... ... Как произвести предварительную настройку роутера и обновить прошивку.

Срочный заказ Срочный заказ + 2 000 рублей к стоимости установки!

Выезд монтажной бригады в течении часа.

+ 7 (812) 922-30-77

Клиенты компаний по установке спутникового телевидения и спутникового интернета, которые используют роутер для того, чтоб обеспечить доступ из локальной сети в Интернет, часто задают вопрос о настройке роутера и обновлении перепроверки.

В этой статье мы рассмотрим настройку роутера (беспроводного маршрутизатора D-Link DIR-320) в целях раздачи подключения к интернету на ресивер через порт Ethernet либо Wi-Fi.

 

Подключаем роутер с помощью сетевого кабеля к Lan-разъему роутера. Включаем питание на DIR-320. После загрузки роутера выполним настройку сети на ПК, т.е. укажем, чтобы ПК получил DNS-сервера и IP-адрес от роутера в автоматическом режиме. Нажимаем правой кнопкой мыши на "Сетевом окружении", в "Свойствах" открываем "Сетевые подключения". В "Подключении по локальной сети" выбираем "Свойства". В "Компонентах, используемых этим подключением" нажимаем "Протокол Интернета (TCP/IP)" – "Свойства". Отмечаем в общих параметрах галочкой "Получить автоматически IP-адрес ", "Получить автоматически адрес DNS-сервера", нажимаем "OK". В маршрутизаторе по умолчанию подключен DHCP-сервер, позволяющий присваивать устройствам, подключенным к нему, параметры сети в автоматическом режиме.

После того, как произведены настройки на ПК, следует запустить любой браузер, к примеру, OPERА. В адресной строке вводим 192.168.0.1 - IP роутера. Если этот адрес не подходит, введите 192.168.1.1. В рамках поля "User Name" следует набрать имя пользователя: admin, поле "Пароль" оставить пустым и нажать на кнопку "Log In".

Для того чтобы настроить соединение с сетью Интернет посредством мобильного телефона или 3G-модема, необходимо обновить прошивку маршрутизатора. Эта операция может быть произведена через браузер из "MAINTENANCE", где нужно отметить строку "Firmware Update", затем откроется другая страница, где в поле "Update Firmware" следует нажать на кнопку "Обзор" и выбрать желаемую прошивку. Нажав на "Apply", вы запустите замену ПО роутера. Пере прошивка длится около 2-х минут, в это время нельзя выключать роутер в виду опасности повреждения его ПО.

После того, как будет произведена пере прошивка, роутер осуществит перезагрузку, отобразит главную страницу в вашем выбранном по умолчанию браузере. После этого лучше осуществить сброс ПО на заводские (исходные) установки (в разделе "MAINTENANCE" выбрать "Save and Restore" и нажать на "Restore Device").

Для заказа антенны с установкой Вам достаточно позвонить по Телефону:
+7 (812) 922 30 77 и оставить заявку.
Все цены на оборудование вы можете посмотреть тут
"Антенны с установкой" и "Антенны без установки".



Спутниковое Телевидение 1997-2023 "NewSat" © Все права защищены.